Прокуратура Сурского района разъясняет:

Автор: Прокуратура Сурского района
Благодаря вмешательству прокуратуры Сурского района в населенном пункте установлено уличное освещение.

Установлено, что администрация МО «Астрадамовское сельское поселение» не принимала мер к обеспечению надлежащего наружного освещения на автомобильной дороге местного значения по ул. 2-я Набережная в с. Астрадамовка.

Бездействие должностных лиц создавало угрозу жизни и здоровью людей, которые могли стать жертвами преступных посягательств, негативно отражалось на безопасности дорожного движения, что послужило основанием для внесения представления об устранении нарушений закона.

В результате прокурорского вмешательства органы власти обеспечили надлежащее стационарное освещение на вышеуказанной улице.